[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TT, leo, DreamWorcs  
Форум » Counter Strike 1.6 » Статьи и руководства » Zbot (официальные боты)
Zbot (официальные боты)
leo

ZBot — официальные боты фирмы Valve для Counter-Strike 1.6. Надо сразу сказать, что боты оченьхороши! Рассказывать о преимуществах ZBot долго. Проще скачать и все посмотреть самому. Скажу лишь, что боты могут использовать щит, могут красться, кидают флэшки и взрывные гранаты, могут услышать ваши шаги и поменять траекторию движения (если бот бежал куда-то, он может развернуться и пойти на вас) и т.д. До идеала им далеко, но то, что уже есть — очень неплохо! Советую скачать и испробовать все самим.

Преимуществом ZBot является отсутсвие требований к вэйпоинтам, т.е. вы можете играть с ботами на карте, не имеющей вэйпоинтов! Конечно же, это преимущество! Но некоторые проблемы с авторасстановкой вэйпоинтов пока что имеются. Однако играть можно и даже очень неплохо.

В начале карты нужно будет подождать (когда вы напишете bot_add, то начнется процесс автоматической расстановки вэйпоинтов, на экране вы вскоре увидете надпись Analyzing, при этом все будет неслабо тормозить). По завершении растановки вэйпоинтов, они будут сохранены в файл *.NAV в директории «cstrike/maps». Карта будет перезапущена и можно начинать играть! Пишем опять bot_add и играем. Тормозов уже не будет.

Установка ZBot

Распакуйте архив в папку сstrike с заменой файлов. после чего заходите в игру и наслаждайтесь biggrin

Для добавления ботов и их навыков предусмотрено меню, которое вызывается на кнопку "H".
Форум » Counter Strike 1.6 » Статьи и руководства » Zbot (официальные боты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статьи
Форум
Каталог файлов
Информация