[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: leo  
Форум » Программы (установка\настройка) » Решение проблем » При установке Windows XP система не видит жесткий диск (При установке Windows XP система не видит жесткий диск)
При установке Windows XP система не видит жесткий диск
leo

При установке Windows XP система не видит жесткий диск

Такая ситуация может приключится с любым из пользователей, но особенно часто она встречается у обладателей ноутбуков. И так ваш ноутбук со временем начинает работать все хуже и хуже и настает время переустановить Windows, чтобы вернуть его прыткость в норму.

Вот вы вставляете установочный диск Windows XP и начинаете установку, но дойдя до определенного этапа установки где нужно выбрать жесткий диск на который и будет установлена Windows Вы обнаруживаете что диск не определяется(его нет), но на самом деле он есть и хорошо работает просто установщик не может его определить.

Дело в том, что для установки Windows XP на ноутбук, установщик должен распознать SATA-контроллер материнской платы и установить его драйвера но так как этих самых драйверов на вашем диске нет он их установить не может.

Чтобы исправить эту проблему вам будут нужны следующие программы.
1. Ваш установочный диск с Windows XP
2. программа nLite   (скачать nLite)
3. SATA-драйвера (их вы можете найти сами в интернете)

Приступим к установке:
1. Возьмите ваш установочный диск с Windows XP и скопируйте его на любой жесткий диск вашего компьютера.

2. Скачайте и установите программу nLite
3. Скачайте  SATA-драйвера
4. Запустите программу nLite вы увидите вот такое окно



Выберите язык и нажмите "Далее"



Нажмите кнопку "Обзор" и укажите путь до Установочного диска с Windows XP который вы копировали на компьютер в шаге 1. Затем нажмите кнопку "Далее".

В следующем окне нажимайте "Далее"



В данном окне нажмите на кнопку "Драйвера" и "Загрузочный образ ISO",  затем кнопку "Далее".



В этом окне вам будет нужно нажать кнопку "Добавить" затем выбрать пункт "папка драйверов" и указать путь до папки со скаченными драйверами SATA.



После того как вы укажите путь у вас появится вот такое окошко в котором вам нужно будет нажать на этот путь в верху, а затем кнопку "ОК". (Прочитайте примечание в низу окошка).



В данном окошке вам нужно поставить переключатель на "Регулярный драйвер PNP" после чего нажать кнопку "ОК". Затем нажать "Далее". Вас спросят вы действительно хотите запустить процесс интеграции драйверов нужно ответить утвердительно "Да". После того как все завершится нажмите "Далее", затем еще раз "Далее" и готово. Образ будет готов теперь его нужно будет записать на диск и уже с него устанавливать Windows XP.
Форум » Программы (установка\настройка) » Решение проблем » При установке Windows XP система не видит жесткий диск (При установке Windows XP система не видит жесткий диск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статьи
Форум
Каталог файлов
Информация